Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
25 марта 2017

Проекты

ОЭЗ «Тольятти» - крупнейшая промышленная инвестиционная площадка Самарской области

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Тольятти» создана на территории муниципального района Ставропольский Самарской области в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 2010 года. Главная задача ОЭЗ – организовать условия для привлечения в Самарскую область долгосрочных инвестиций. Период действия проекта – 49 лет.

Проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Тольятти» реализуется на территории муниципального района Ставропольский Самарской области, в непосредственной близости от г.о. Тольятти и ОАО «АВТОВАЗ»  при поддержке Правительства РФ, Правительства Самарской области, администрации муниципального района Ставропольский и мэрии г.о. Тольятти.

Основные цели проекта: диверсификация экономики г.о. Тольятти и Самарской области, помощь ОАО «АВТОВАЗ»  в процессе его модернизации, решение проблемы занятости населения в г.о. Тольятти.

Проект финансируется за счет средств федерального и регионального бюджетов, бюджета муниципального района Ставропольский и внебюджетных источников. Общая стоимость – 13,6 млрд. рублей.

Виды деятельности ОЭЗ «Тольятти»

Механизмы поддержки резидентов:

Контакты:

Управляющая компания АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти»: 445143, Российская Федерация, Самарская область, муниципальный район Ставропольский, сельское поселение Подстепки, территория ОЭЗ ППТ, Шоссе №2, участок №3, строение №4.  Телефон +7 (8482) 555-179, Факс +7 (8482) 555-227

E-mail: office@oeztlt.ru (www.oeztlt.ru)