Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
20 ноября 2017
25 апреля 2013

Сборная Самарской области завоевала 18 медалей на Кубке России по косики каратэ

20 – 21 апреля сборная команда Самарской области, в состав которой входили спортсмены из городов Тольятти и Жигулёвска, уверенно выступила на Открытом Кубке России по косики каратэ. Косики каратэ – спорт мужественных и сильных духом. Используя традиционное защитное оборудование (шлем и кирасу), спортсмены демонстрировали всю мощь и красоту этого спортивного единоборства, развивая в полную силу комбинаций ударов руками и ногами, а также технику бросков, подсечек и захватов. 350 спортсменов со всей России и ближнего зарубежья, собрались под сводами гостеприимного спортивного комплекса «Салют» подмосковного города российских учёных Долгопрудного.

«Отличная подготовка и твёрдые спортивные позиции, которые постоянно демонстрируют в своих выступлениях спортсмены двух региональных организаций - Федерации Косики каратэ Самарской области и Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области – являются основными слагаемыми успеха на соревнованиях самого высокого уровня», – рассказывает руководитель этих спортивных организаций Виктор Никонов.

Как всегда, спортсмены Самарской области сражались самоотверженно и с полной отдачей. Высокую оценку получили выступления трёх наших спортсменов, ведущего спортсмена и тренера Дмитрия Петрова, который показал отличный результат в разделе ката «формальные комплексы» и занял первое место, ветерана команды 36-летнего Олега Фадеева, занявшего призовое место в тяжелейших боях среди мужчин в категории до 95 килограмм, и молодого перспективного спортсмена Семёна Сидорова, который своей мощной ударной техникой буквально сотрясал своих противников в категории старших юношей весом свыше 73 килограмм.

Грамотная методика подготовки молодых спортсменов тренерами федерации Дмитрием и Евгением Петровыми (Тольятти), Олегом Фадеевым (Жигулёвск) обозначились в заметные результаты. На счету сборной Самарской области 18 медалей разных достоинств, из которых у тольяттинских ребят 4 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых и жигулёвцев 1 серебряная, 2 бронзовых.

Яркие выступления тольяттинцев Семёна Сидорова, Артёма Шабанова, Глеба Белобородова были отмечены почётными грамотами за подписью начальника управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков генерал – лейтенанта полиции В.К. Давыдова.

Подводя итоги общего медального зачёта Кубка России, сборная Самарской области, с заметным вкладом тольяттинских спортсменов, заняла 3 место, немного уступив сборным г.Москвы (1 место) и Московской области (2 место).

Проявив в очередной раз мастерство, сплочённость и силу духа спортивная команда показала следующие результаты:

 

Шевченко Михаил Александрович           2 место (младшие юноши 8 -9 лет до 32 кг);

                                                                       2 место в командном первенстве среди юношей;

Бахарев Леонид Владимирович                 2 место (младшие юноши 10-11 лет до 40 кг);

Федотов Вячеслав Александрович            3 место (младшие юноши 10-11 лет до 40 кг);

                                                                       2 место в командном первенстве среди юношей;

Наянзин Илья Михайлович                                    1 место (младшие юноши 10-11 лет свыше 48 кг);

                                                                       2 место в командном первенстве среди юношей;

Марчуков Евгений Сергеевич                    3 место в командном первенстве среди юношей;

Москалёв Алексей Владимирович            3 место (младшие юноши 12 -13 лет до 37 кг);

Шабанов Артём Павлович                         3 место (младшие юноши 12 -13 лет до 47 кг);

                                                                       3 место в командном первенстве среди юношей;

Таланов Роман Игоревич                           3 место (младшие юноши 12 -13 лет до 57 кг);

Рогалин Григорий Андреевич                   1 место (юноши 14-15 лет до 61 кг);

Куракин Даниил Витальевич                     2 место (юноши 14-15 лет до 51 кг);

                                                                       3 место в командном первенстве среди юношей;

Сидоров Семён Леонидович                     1 место (юноши 16-17 лет свыше 73 кг);

Петров Дмитрий Михайлович                   1 место (в ката «формальные комплексы» среди мужчин);

Фадеев Олег Васильевич                            3 место (в поединках среди мужчин, вес до 95 кг)