Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
18 ноября 2017
24 октября 2014

Подведены итоги Фестиваля методических идей молодых педагогов в Самарской области - 2014

В течение двух дней - 22 и 23 октября 2014 года - в Юго-Восточном образовательном округе Самарской области состоялся конкурс «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области - 2014».

22 октября состоялись конкурсные испытания на 15 методических площадках, где представляли свои методические идеи 137 молодых педагогов из  образовательных учреждений Самарской области, регионов Приволжского федерального округа – Мордовии, Татарстана, Ульяновской области, Пензы, Пермского края, а также Сакского района Крыма и Республики Казахстан. Еще 35 молодых учителей представили идеи в стендовом варианте. Выступления конкурсантов на площадках оценивали экспертные группы, в состав которых включены работники образования, признанные в профессиональном сообществе Самарской области, всего 71 чел.

По итогам работы методических площадок дипломы министерства образования и науки Самарской области и ценные призы победителям вручила заместитель министра образования и науки  Светлана Бакулина. Участников тепло поздравила председатель Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации  Антонина Гудкова. Победители были отмечены дипломами и денежными призами Обкома Профсоюза. По решению оргкомитета были признаны победителями и участники, незначительно отставшие от набравших наивысшие баллы. По традиции был вручен специальный приз Главы муниципального района Нефтегорский  Владимира Корнева. Глава администрации городского округа Жигулевск  Владимир Классен  высоко оценил уровень участников и вручил победителю специальный приз Главы. Добрые слова высказал педагогам глава администрации муниципального района Волжский  Александр Баландин  и наградил победителя специальным призом Главы. Молодых педагогов приветствовали Депутат Самарской Губернской Думы  Сергей Иванов, проректор профильного ВУЗа Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, кандидат исторических наук  Алексей Щёлков.

В 2014 году Фестиваль отмечает 5-летний юбилей. Поздравить участников приехали студенты – команда КВН факультета начального образования ПГСГА, а также команда КВН Самарской государственной сельскохозяйственной академии. В работе Фестиваля принял участие проректор СГСХА Алексей Брумин.

Председатель оргкомитета Фестиваля, руководитель Юго-Восточного управления  Елена Баландина  вручила молодым педагогам, отличившимся на площадках, дипломы Оргкомитета Фестиваля за лучшее представление методической идеи, достойной распространения в профессиональном сообществе. С большой теплотой участники и гости Фестиваля встретили  Алексея Фоломкина, победителя конкурса профессионального мастерства «Учитель года России-2014», обладателя приза «Малый хрустальный пеликан». Много добрых слов сказали в адрес молодых педагогов и организаторов Фестиваля победители прошлых лет и эксперты с многолетним стажем – победители конкурса «Учитель года Самарской области». Немало приятных минут подарили зрителям детские творческие коллективы. Экспромты, сюрпризы, откровения, праздничный фейерверк – все это было на церемонии подведения итогов Фестиваля, которая состоялась в МкДЦ «Нефтяник» г.Нефтегорска.

Каждый год Фестиваль имеет свой девиз. В 2014 году он прошёл под девизом «Воспитай поколение знаний». Рассказали молодым педагогам о том, как воспитать поколение знаний, лучшие педагоги Самарской области – победители конкурсов профессионального мастерства, педагоги, подготовившие учащихся – победителей и призёров олимпиад. 23 октября лучшие учителя провели для молодых педагогов свои мастер-классы.

Список победителей конкурса «Фестиваль методических идей молодых педагогов – 2014»

Фамилия Имя Отчество

Королёва

Маргарита Сергеевна

учитель русского языка

МБОУ «Гимназия № 65 им. Н.Сафронова»

г.Ульяновска

учитель изобразительного искусства

МБОУ СОШ №121 г.о.Самара

Площадка № 15

Физическая культура. ИЗО. Технология. Музыка.

Специальные призы

16.