Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
23 сентября 2017
21 августа 2013

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко и Председатель Поволжского банка Сбербанка России Владимир Ситнов обсудили итоги реализации совместного проекта

21 августа 2013 года состоялась рабочая встреча министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко и Председателя Поволжского банка Сбербанка России Владимира Ситнова, в ходе которой обсуждались итоги взаимодействия сторон в пилотном проекте «Повышение эффективности деятельности министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области» на основе лин-технологий.

В рамках данного проекта сотрудники Сбербанка делятся своим опытом внедрения лин-технологий, включающих оптимизацию процессов и пространства, тайм-менеджмент, повышение инициативности и вовлеченности сотрудников в работу. Методология позволяет существенно повысить эффективность работы любой организации.

Сотрудничество Поволжского банка и минэкономразвития Самарской области началось в апреле нынешнего года.

На встрече сотрудники министерства рассказали об улучшениях в своей деятельности, которые стали возможными благодаря примененным инструментам. К примеру, был оптимизирован процесс подготовки ответов на «горящие документы», и теперь это происходит в три раза быстрее. Таких примеров сотрудники министерства привели достаточно много, отметив, что происходящие изменения позволяют реально экономить рабочее время.

«Лин-технологии являются одной из важнейших составляющих успешного и динамичного развития Сбербанка. Благодаря оптимизации многих процессов можно достичь колоссальной экономии ресурсов, и нам это удается, - отметил Владимир Ситнов. – Поволжский банк достаточно давно сотрудничает в этом направлении с организациями на всей территории функционирования, прежде всего, с органами власти. Мы заинтересованы в социально-экономическом развитии Самарской области и готовы поделиться накопленным опытом и лучшими практиками по внедрению лин-технологий».

В ходе встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве в области обмена лучшими практиками по повышению эффективности деятельности между Поволжским банком и Правительством Самарской области.

Александр Кобенко высоко оценил вклад Поволжского банка в развитие министерства:

«Считаю результат внедрения лин-технологий положительным, и это направление мы, безусловно, будем продолжать. Мы все видим, что меньше времени стало уходить на решение текущих задач, а взаимодействие между подразделениями стало более эффективным и удобным. Изменения всегда даются не просто, однако мы понимаем, что это необходимо и в конечном итоге направлено на совершенствование всех рабочих процессов. Думаю, такую практику нужно тиражировать и в другие министерства.

Также выражаю благодарность сотрудникам минэкономразвития, которые активно включились в новый проект, и команде Сбербанка за проделанную работу».

В завершение встречи сотрудникам минэкономразвития, внесшим наибольший вклад в развитие лин-технологий в своем ведомстве, Владимир Ситнов и Александр Кобенко вручили благодарственные письма Поволжского банка и Правительства Самарской области, а также книгу из серии «Библиотека Сбербанка» «Опыт города Шарлотт» - о преобразованиях и повышении эффективности системы городского управления в американском городе Шарлотт