Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
26 марта 2017
20 апреля 2015

В Самарской области пройдет акция «Письмо Победы»

Учащиеся российских школ и студенты напишут письма с благодарностями и поздравлениями и вручат их ветеранам на различных памятных и торжественных мероприятиях.

Молодым людям, обучающимся в вузах и ссузах Самарской области, предложена особая форма участия в Акции – подготовка видеороликов (видеописем) по одному из направлений:

видеописьмо в прошлое членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов;

видеописьмо ныне живущим ветеранам, труженикам тыла и др.

По итогам отбора лучшие видеоролики будут записаны на подарочные диски и переданы в ветеранские организации, их будут транслировать на областных, городских, муниципальных мероприятиях с участием ветеранов и молодежи.

Акция проводится с 6 по 29 апреля 2015 года. Участникам необходимо в период с 24 по 29 апреля 2015 года выслать видеоролик или прислать на электронную почту volonter7063@mail.ru ссылку для скачивания видеоролика с файлообменника.

Контактная информация оргкомитета Акции: электронная почта: volonter7063@mail.ru, телефоны 8-937-647-68-93, 8-937-647-68-83, официальная группа в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/club82093783.

Регламент проведения Областной акции «Письмо Победы» среди студентов средних и высших учебных заведений Самарской области в рамках проекта «Волонтерский корпус 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов»

1. Общие положения

1.1. Акция «Письмо Победы» (далее – Акция) проводится самарским региональным отделением Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы совместно с департаментом по делам молодежи Самарской области.

Идея Акции состоит в том, что обучающимся в вузах и ссузах Самарской области предлагается иная форма участия в Акции – подготовка видео-ролики (видео-письма) по одному из направлений:

видеописьмо в прошлое членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945;

видеописьмо ныне живущим ветеранам, труженикам тыла и т.п.

В данном видеописьме молодые люди представляют свои мысли, чувства, добрые слова благодарности в память о Победе в Великой Отечественной войне или творческое поздравление.

Видеоролики выкладываются в официальных социальных группах Волонтерского корпуса 70-летия Победы Самарской области для проведения отбора.

По итогам отбора лучшие видео-ролики записываются на подарочные диски, передаются в ветеранские организации, организуется показ в медицинских и социальных учреждениях для ветеранов. Указанные видео-ролики транслируются на областных, городских, муниципальных мероприятиях с участием ветеранов и молодежи.

Акция не носит формат конкурса, главной кульминацией акции является то, что видео послания от молодежи увидят и услышат ветераны. И память, благодарность, признание от молодого поколения 2015 года сохранится в такой интерактивной форме.

1.2. Участники Акции:

Образовательные организации Самарской области.
Одна образовательная организация предоставляет в оргкомитет в установленные сроки один (1) видеоролик, отражающий тематику Акции.

2. Организация и проведение Акции «Письмо Победы»

2.1. Сроки проведения

Акция проводится с 6 по 29 апреля 2015 года. Организациям-участникам необходимо в период с 24 по 29 апреля 2015 года выслать видеоролик или ссылку на файлообменник с загруженным видео на электронную почту volonter7063@mail.ru.

2.2. Характеристика материалов

Видеоролик должен иметь «визитку» (пояснения или титры к ролику, которые могут быть в начале видео или в конце), содержащую название команды и/или учебного заведения.

Общее время видеоролика должно составлять от 30 сек. до 5 мин;

Файлы могут быть представлены в формате avi, wmv, flv, swf.

2.3 Контактная информация оргкомитета

Акции: телефон: 8-937-647-68-93 (6883), электронная почта: volonter7063@mail.ru, официальная группа в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/club82093783