Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
23 сентября 2017
2 июля 2017

По поручению Губернатора семьям погибших и пострадавшим в ДТП в Республике Татарстан будет оказана материальная помощь

Сегодня, 2 июля 2017 года состоялось заседание оперативного штаба  по реагированию на ДТП в республике Татарстан под председательством первого вице-губернатора  - председателя Правительства Самарской области А.П.Нефедова.

По предварительным данным, в ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Самара – Ижевск», погибли 13 человек. 12 человек находятся в учреждениях здравоохранения Альметьевска и Набережных Челнов. Среди погибших, по предварительным данным, 6 жителей Самарской области, 5 человек из нашего региона пострадали. Списки погибших и пострадавших еще уточняются, поскольку документы пассажиров сгорели.

Автобус принадлежит ПАО «Евразийская корпорация автовокзалов», виновник ДТП устанавливается.

Правительство Самарской области окажет всю необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

По решению Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина семьям погибших в ДТП будет оказана помощь из резервного фонда в размере 1 млн. рублей. Пострадавшим в аварии будет оказана помощь в размере до 500 тыс.рублей.

Муниципалитеты Самары и Тольятти возьмут на себя доставку тел погибших и при необходимости окажут помощь родственникам в организации поездки к месту происшествия и в больницы к пострадавшим.

В связи с трагическим происшествием глава региона от себя лично и от Правительства Самарской области выразил глубокие и искренние соболезнования семьям погибших.

По факту ДТП в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон "горячей линии" – 8 (843) 227-46-96.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82.