Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
25 июня 2017
20 апреля 2017

Тольятти получит дополнительные средства на городскую инфраструктуру

20 апреля Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин провел первую рабочую встречу с недавно избранным главой Тольятти С.А. Анташевым

Напомним, С.А. Анташев вступил в должность 11 апреля.

Глава Тольятти сообщил Губернатору о первых шагах в новой должности. Н.И. Меркушкин поддержал начинания и рассказал о принятом решении о выделении дополнительных средств областного бюджета на благоустройство города.

Глава региона поинтересовался первоочередными задачами, к решению которых приступил С.А. Анташев. Руководитель Тольятти сообщил, что в настоящее время формируется кадровый состав администрации.

«Рассматривается несколько вариантов: создание блока по развитию, возможно, будет заместитель по этому направлению, усиление работы с молодежью, повышение статуса этого направления. При этом мы понимаем, что предстоит сократить численность сотрудников администрации», – рассказал С.А. Анташев.

Также глава Автограда рассказал о проведенных переговорах с немецкой компанией, производящей стальные радиаторы, которая с июня начнет работать на территории ОЭЗ: «К началу 2018 года они выйдут на полную мощность и создадут около 100 рабочих мест».

С.А. Анташев сообщил, что Тольятти нуждается в решении вопроса с ремонтом внутриквартальных дорог и строительстве новых спортобъектов. Губернатор поддержал данные инициативы.

«На внутриквартальные дороги будет выделено дополнительно 250 млн. рублей. Окончательно решен вопрос о строительстве 17 комплексных спортивных площадок, которые будут находиться во дворах или при школах, на эти цели будет направлено 85 млн. рублей. Стоит задача в течение двух лет в рамках программы подготовки к празднованию 50-летия АвтоВАЗа полностью решить вопрос по данным спортобъектам, – обозначил приоритеты Губернатор. – В этом году, может быть, будет 20-25 таких площадок, всего планируется 60-70».

Также глава региона подчеркнул, что принято решение о выделении дополнительных 15 млн рублей на продолжение строительства здания Поволжского православного института.