Региональный центр обработки телефонных обращений
8-800-707-6-123
Сегодня:
23 октября 2017
15 июня 2017

Н.И. Меркушкин поздравил Г.П. Аншакова с юбилеем

15 июня Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин приехал лично поздравить с 80-летием легендарного российского ученого, члена-корреспондента РАН, заместителя генерального конструктора РКЦ «Прогресс» Г.П. Аншакова

«Геннадий Петрович, вы прожили такую жизнь: более 30 лет проработали первым заместителем генерального конструктора, работали так вдохновенно, так творчески. Об этом говорят и те награды, которые вы носите на груди», – обратился к юбиляру глава региона.

По словам Губернатора, трудовой путь Г.П. Аншакова, Героя Социалистического Труда, отмеченного орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» III степени, Ленинской и Государственной премиями, вызывает гордость современников.

«Столько, сколько сделали вы для Самарского края, для России и, наверно, для всего человечества, не каждый может себе и представить», – отметил глава региона.

Вручая юбиляру приветственный адрес и памятные подарки, Н.И. Меркушкин еще раз пожелал ему всего наилучшего: «Дай Бог вам успехов, здоровья, оставайтесь лучшим. Чтобы мы и через 10, и через 20 лет могли собраться здесь и отметить вновь очередной значимый этап вашей жизни. Спасибо вам, так держать!»